Экомтех в Пермском научно-образовательном центре

Экомтех в Пермском научно-образовательном центре

18.10.2023

В Пермском научно-образовательном центре 13 октября состоялась научная конференция «От обращения с отходами к управлению ресурсами». В нем приняли участие более 30 человек. Это представители ведущих предприятий Урала и Москвы. Во время многочасового брифинга они смогли обменяться опытом и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь от компании Экомтех на встрече присутствовал исполнительный директор ООО «ЭкомтехПроект» Андрей Пискунов. Во время доклада он поделился итогами и планами компании.

«Мы планирует создать материальную базу для полного цикла оборудования для сортировки и утилизации твердых коммунальных отходов. Запускать предприятие полного цикла по производству перерабатывающего оборудования будем в Коломне. Наши специалисты спроектируют и установят оборудование для мусоросортировочных комплексов. А также проведем обучение для персонала», — отметил он в своей речи

Пискунов добавил, что это очередной объект в Московской области, который будет со финансироваться Фондом развития промышленности по специальному инвестиционному контракту. Общий объем инвестиций в проект компании «Экомтех» составит 637 млн рублей.

«Кроме того, проект не требует дополнительной экологической экспертизы, т.к. применяемая технология обеспечивает соблюдение всех необходимых экологических норм. Данная деятельность безопасна для окружающей среды и будет проходить в строгом соответствии с правилами и законами нашей страны», — пояснил спикер.

Запуск предприятия позволит создать порядка 50 новых рабочих мест. А еще выпускаемая продукция будет доставляться по всей Москве. Кроме того, наши специалисты смогут останавливать оборудование и в других регионах России. Производство будет соответствовать всем приоритетам, которые были даны президентов России Владимиром Путиным и правительством страны. В частности, это даст новый толчок нескольким направлениям — импортозамещению и цифровизации отрасли обращения с отходами.

Телеграм: https://t.me/ecomteh

Вконтакте: https://vk.com/ecomteh_gruzoviki