Harvest 8 на шасси от «Фотон» покорил Омск

Harvest 8 на шасси от «Фотон» покорил Омск

14.08.2023

На Иртышской набережной в Омске состоялась экологическая акция «Особенности национальной уборки», которую организовал фонд «КОМПАС». В ней приняли участие не только местные жители, но и почетные гости. Это глава Омской области Виталий Хоценко и хоккеисты сборной «Авангард».

«Люди пришли семьями. И это правильно. Только все вместе мы сделаем окружающее нас пространство красивым и ухоженным. Никакие министерства, администрации, регоператоры за нас это не сделают», — подчеркнул глава региона.

Также для горожан подготовили обширную развлекательную программу. В частности, каждый желающий смог поучаствоваь в конкурсах, мастер-классах. А еще познакомиться со специальной техникой. Например, с новой современной моделью мусоровоза Harvest 8 на шасси от китайского производителя «Фотон». Данный технический транспорт может без особого труда заезжать в любой двор многоквартирного дома и тем самым не создавать неудобства для местных жителей.

«Машина внешне выглядит в несколько раз меньше, чем стандартная модель. Однако в этом ее и преимущество. Благодаря своим габаритам и легкости управления водитель сможет за день успеть сделать четыре выезда и забрать в общей сложности 48 кубов отходов. Это в несколько раз больше своих предшественников», - уточнили в пресс-службе компании «Экомтех».

Одновременно машина может переводить более 3 тонн килограмм мусора. Кроме того, техника оснащена импортным рукавом высокого давления (РВД), который позволяет поднимать для разгрузки контейнеры всех: отечественные и европейские.